15 июля 2025 - 15:13 AMT
На заседании правления «Союза общин Армении» мэр Еревана Тигран Авинян был единогласно избран председателем правления организации.
Благодарив за оказанное доверие, Авинян подчеркнул, что миссия структуры — создание самодостаточных, развивающихся общин.
«Местное самоуправление — один из краеугольных камней демократии. Оно предоставляет общинам возможность самостоятельно определять направления своего развития, реагировать на потребности жителей и собственными силами формировать будущее. Эта модель — не просто правовая норма, но и практическая необходимость для современного и эффективного управления.
Мы убеждены, что на этом пути государственные структуры и общины должны сотрудничать на основе принципа партнёрства — взаимного доверия и ответственности. Эта платформа играет важную роль в укреплении автономии и финансовой устойчивости общин, защите их интересов и развитии местного самоуправления», — заявил мэр, сообщает мэрия Еревана.