3 июня 2009 - 22:38 AMT
Рубен Кочар ведет съемки нового фильма под названием "Шхта" (Цепь). По словам режиссера, фильм отличается от его предыдущих работ своими масштабами. Съемки ведутся в Армении и США.В фильме задействовано множество актеров. Премьера киноленты ожидается нынешней осенью.
"Фильм создан в жанре драмы, в нем показаны сложные взаимоотношения между людьми", - описал свою новую работу режиссер Рубен Кочар.
Главные роли в фильме играют Ованес Бабаханян и Нарине Лалаян, для которых фильм "Шхта" стал третьей по счету совместной с Рубеном Кочаром работой. Кстати, в фильме Бабаханян предстанет в совершенно неожиданном для зрителя образе.
Сын великого художника и скульптора Ерванда Кочара, Рубен Кочар в 1974 году окончил институт театра и кинематографии в Ереване. Автор ряда документальных и музыкальных фильмов в 1992 году в США основал AITN (Международную армянскую телевизионную сеть), также является продюсером и художественным директором ежедневной телепередачи "Арпиа", которая транслируется в Лос-Анджелесе.