Мэр Гюмри Вардан Гукасян в беседе с журналистами выразил недоумение по поводу вопросов, адресованных ему в связи с прозвучавшей у фонтанов песней «Доля воровская».
По его словам, «мэр к таким вопросам никакого отношения не имеет», сообщает Aysor.am.
«Я прохожу мимо, там круглосуточно звучит приятная классическая музыка. Наверное, знали, что у меня 100 дней на посту и я даю пресс-конференцию — специально подстроили. Перед нами Третья мировая война, а они зациклились на „Доле воровской“. Я к этой жизни вообще никакого отношения не имею», — заявил Гукасян.
Он также не исключил преднамеренность инцидента.
«Представьте, если это сделали нарочно — хакеры сейчас что угодно могут, даже азербайджанскую музыку поставить. Современные технологии позволяют всё. Вот, посмотрите, что мне сделали (показывает шуточное видео, созданное искусственным интеллектом)», — добавил он, пишет Radar Armenia.
По его словам, некоторые люди просто не знают, чем заняться, и хватаются за ерунду.
Ранее мэрия Гюмри дала разъяснение по поводу распространившегося в сети видео, на котором центральные фонтаны города работают под песню «Доля воровская». Власти объяснили, что это произошло из-за «технической неисправности» — специалист не смог управлять музыкой по причине сбоя в системе.