5 июня 2009 - 18:53 AMT
7 июня объявлено в Армении Днем рисования. Цель этой инициативы – обратить общественное внимание на экологические проблемы.
В мероприятии, которое состоится в Ереване в "Английском парке", примут участие 1000 детей из регионов Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Дети будут рисовать природу своей мечты, причем будут рисовать не на бумаге, а на столах. Разрисованные столы после соответствующей обработки будут возвращены в школы и детские сады, где будут напоминать о красоте природы и о важности бережного к ней отношения.
Фонд по защите дикой природы и культурного наследия в Армении и ВиваСел-МТС совместно организовали акцию «День рисования».