18 августа 2025 - 14:47 AMT
По словам Пезешкиана, главная цель предстоящих визитов в Армению и Белоруссию — активизация роли иранских частных компаний и продвижение ранее достигнутых договоренностей, в особенности совместных инвестиционных проектов. Об этом сообщает «Пастинфо» со ссылкой на агентство «Mehr».
Он подчеркнул, что в рамках официальных поездок планируется продвижение сотрудничества в таких сферах, как энергетика, транспорт, торговля, инвестиции, здравоохранение, экология, наука, культура и туризм.
Президент сделал это заявление во время обсуждения вопросов внешних связей Ирана, отметив решимость страны продолжать расширять региональное взаимодействие и укреплять связи с соседними государствами.
В рамках визита Пезешкиана в Армению, который пройдет с 18 по 21 августа, 19 августа в Ереване состоится бизнес-форум.