В Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к дискуссиям о «коридоре» для Азербайджана, оформив свой ответ в стиле классического анекдота армянского радио.
«Армянскому радио задают вопрос: “Правда ли, что правительство Армении (Пашиняна) в рамках проекта «Великий Туран» предоставило Азербайджану экстерриториальный «Зангезурский коридор», который даёт односторонние преимущества Баку?”
Армянское радио отвечает: “Правда, но не в рамках «Великого Турана», а в рамках проекта «Перекрёсток мира»; не «Зангезурский», а «Трамповский»; не экстерриториальный, а в пределах территориальной целостности, юрисдикции, суверенитета и неприкосновенности границ; не коридор, а дорога; не односторонний, а с взаимными преимуществами”», — написал Пашинян.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Китае на саммите ШОС в присутствии Пашиняна, говорил о так называемом «Зангезурском коридоре». Пашинян тогда возразил, что используемая Алиевым лексика «не укладывается в логику, согласованную в Вашингтоне».