22 сентября 2025 - 16:29 AMT
Андраник Кочарян, руководитель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности, отметил, что нынешний директор Службы нацбезопасности Андраник Симонян продолжает уделять внимание проблемам пленных и пропавших без вести.
Он подчеркнул, что бывший глава СНБ Армен Абазян, возглавляя комиссию по делам пленных и пропавших, всегда встречался с азербайджанской стороной. «Последние две встречи были посвящены именно вопросам пленных и пропавших. Так как Симонян является руководителем СНБ, он будет продолжать эту работу, ведь она закреплена решением правительства, и межведомственная комиссия функционирует», — сказал Кочарян в комментарии Aysor.am .
Ранее секретарь Совета безопасности Армен Григорян, комментируя визит Симоняна в Баку 19–21 сентября для участия в международном форуме, отметил, что всю необходимую информацию по этой теме должен предоставлять сам СНБ.