9 июня 2009 - 16:16 AMT
Рязанский общественный фонд содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» объявляет сбор средств. К 65 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне планируется благоустроить прилегающую территорию комплекса «Хачкар».
В Рязани 4 года тому назад на бульваре «Победа» был установлен памятник «Хачкар», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Памятник, посвященный духовному единству и боевому братству русского и армянского народа, в апреле 2009 года неизвестными лицами был осквернен: на нем черной краской была нанесена фашистская свастика.
Как сообщает газета армян России “Еркрамас”, учитывая историческую ценность и значимость данного культурного сооружения, фондом «Служу Отечеству» было принято решение спланировать реставрационно-восстановительные работы по очистке памятника с заменой плиточного покрытия. Ремонтно-восстановительные работы начались.