Фазиль Мустафа: Франция на каждом шагу попирает национальные интересы Азербайджана
Депутат от оппозиционной партии «Великое созидание» Фазиль Мустафа, выступая на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса, потребовал от официального Баку отказаться от Франции в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ.
Говоря о причинах, депутат сказал, что Франция на каждом шагу попирает национальные интересы Азербайджана.
Комментируя визит в Нагорный Карабах члена Сената Франции, члена группы французско-армянской дружбы Франсуа Рошблуана, депутат парламента добавил, что МИД Азербайджана выразил свою позицию по этому вопросу. «Но это было сделано очень мягко», - подчеркнул Мустафа.
Он считает, что официальный Баку должен выступить резко и поставить вопрос о выводе Франции из сопредседательства в Минской группе ОБСЕ, сообщает «Новости-Азербайджан».