Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту смерти Бориса Авакяна, бывшего представителя президента Нагорного Карабаха по особым поручениям, сообщает «Factor.am ».
Как заявила пресс-секретарь СК Кима Авдалян, дело возбуждено по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса — «доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство угрозами, жестоким обращением или унижением достоинства».
24 сентября Борис Авакян был найден мертвым в санузле Генконсульства Армении в Санкт-Петербурге. Он обвинялся в уклонении от уплаты таможенных платежей.