3 октября 2025 - 15:03 AMT
Совет глав государств СНГ принял решение объявить город Капан, расположенный в Сюникской области Армении, Молодежной столицей СНГ 2026 года. Об этом сообщило Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
В рамках международной программы «Молодежная столица СНГ» в 2026 году в Капане состоится ряд масштабных и разнообразных мероприятий, в том числе:
• официальная церемония открытия,
• молодежный форум СНГ,
• лагеря, обучающие курсы и круглые столы,
• презентации потенциала Капана в области молодежных инициатив,
• заседание Совета по делам молодежи СНГ,
• торжественное закрытие программы.
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении приняло решение объединить финансовые и кадровые ресурсы, выделяемые на реализацию программы «Молодежная столица СНГ 2026» и аналогичной национальной программы Армении. Это позволит существенно повысить международную узнаваемость Капана и уровень участия общественности.