Генеральная прокуратура Армении отказалась комментировать решение иммиграционного суда США о неэкстрадиции почетного председателя партии «ДОК» Вардана Гукасяна, сообщает Factor.am .
Согласно информации, опубликованной на официальной странице партии в Facebook, американский суд постановил не экстрадировать Гукасяна. Одновременно зафиксировано, что он нарушил миграционные правила США и должен покинуть страну.
Адвокат Вардана Гукасяна Левон Багдасарян заявил, что процесс продолжается.
«США предложили покинуть территорию, сейчас действует юридическая процедура, необходимая для выполнения решений. Закон предусматривает, что при обжаловании данный акт не вступает в силу. Пока не могу сказать, будет ли он обжалован. Сначала прочту судебное решение», — отметил адвокат.