10 июня 2009 - 20:32 AMT
Франция так легко не уступит свои позиции не оставит Минскую группу ОБСЕ. Об этом заявил на пресс- конференции в Ереване заведующий кафедрой теоретической философии и логики ЕГУ Александр Манасян.
По его словам, Азербайджан атакует Минскую группу ОБСЕ, чтобы спровоцировать ссору, и уменьшить давление со стороны России и Франции. Отметив заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайзы, который раньше выступал за территориальную целостность Азербайджана говоря, что это его “юридическое право”, хотя после требования предъявлений доказательств «юридическое право» было заменено «политическим правом». По мнению Манасяна, действия Брайзы не могут противоречить интересам ОБСЕ.
Также Манасян затронул отношения между Арменией, Россией и Азербайджаном, отметив, что во время одного из собраний, некий представитель азербайджанской стороны сказал, что вскоре Баку создаст с Москвой такие экономические связи, что Россия потеряет свой интерес к Армении.