20 октября 2025 - 11:56 AMT
Легендарный вратарь и бывший капитан национальной сборной Армении Роман Березовский избран председателем российской общины Армении.
Он принял предложение совета российской общины, выразив намерение применить свой опыт на общественном поприще, сообщает «Спутник Армения».
«Командный дух всегда был частью моей жизни. С годами я понял, что важно не только играть на поле, но и действовать за его пределами — ради общества. Сегодня я верю, что это может принести реальную пользу», — сказал он.
По его словам, основой его новой деятельности станет укрепление и всестороннее развитие армяно-российских отношений с учётом текущих исторических событий.
«Я долгие годы выводил национальную сборную на поле с капитанской повязкой. Для меня всегда было важно оправдывать доверие болельщиков — играть так, чтобы не осталось сомнений: каждый из нас полностью отдавался игре. Сегодня уровень ответственности ничуть не ниже», — отметил Березовский.
Во время встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с соотечественниками, состоявшейся в мае этого года в Ереване, Роман Березовский подарил министру футбольный мяч с автографом. В составе сборной Армении он дебютировал 31 августа 1996 года в матче против Португалии и провёл в общей сложности 94 игры.