Выступая с трибуны Национального собрания, Григорян подчеркнул, что стоит на стороне бывшего священника, ныне мирянина по имени Степан Асатрян, сообщает Pastinfo.
«Я отсюда заявляю, что я рядом с отцом Арамом. Обещаю: когда всё это закончится, и святотатцы будут изгнаны из Церкви, я отведу своих детей к отцу Араму и попрошу его крестить их», — сказал он.
21 октября по решению Католикоса всех армян отец Арам был лишён сана и причислен к мирянам. Он объявил, что в воскресенье проведёт литургию в Ованнаванке. Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что также будет присутствовать.