5 ноября 2025 - 12:20 AMT
Третий президент Армении Серж Саргсян заявил, что не видит мира. Его комментарии прозвучали в ответ на замечание журналистов перед судебным заседанием о поставках пшеницы из Азербайджана в Армению и заявлениях о мире.
«Я не вижу мира, просто не вижу», — сказал Саргсян, сообщает «Panorama.am ».
В Антикоррупционном суде проходит внеплановое заседание по делу Саргсяна. На вопрос о том, что в двух делах были сняты ограничения, касающиеся запрета на выезд, и якобы планируется повторное избрание меры пресечения, Саргсян ответил: «Скорее всего, заседание состоится — увидим».
Министр экономики Армении Геворг Папоян ранее заявил, что российская пшеница доставляется в Армению по железной дороге через территорию Азербайджана. По данным азербайджанских СМИ, 4 ноября из России в Армению через Азербайджан и Грузию было отправлено 15 вагонов с пшеницей. Также ожидается прибытие казахстанской пшеницы аналогичным маршрутом.