Бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, что десять лет его правления были самыми мирными в истории страны — с минимальным количеством жертв и без территориальных потерь.
Во время интервью телеканалу «5-й канал» второй президент Армении Роберт Кочарян отметил: «Мои десять лет президентства были самыми мирными».
«У нас было наименьшее количество жертв, мы вообще не понесли территориальных потерь и добились экономических успехов», — сказал он.
Комментируя действия нынешних властей, Кочарян отметил, что они «фетишизируют идею мира, чтобы заявить, что всё остальное вторично».
«Почему они так зациклены на повестке мира? Причина одна — им больше нечего сказать. Поэтому они фетишизируют тезис мира и утверждают, что остальное вторично. Мол, только они способны принести мир».
Он добавил: «Это говорит человек, который втянул Армению в самую страшную войну, в результате которой мы понесли наибольшее количество жертв и раненых. И теперь этот человек пытается представить себя голубем мира и миротворцем».