12 июня 2009 - 20:40 AMT
Содокладчики мониторинговой комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Джон Прескотт и Жорж Коломбье 15 июня с трехдневным визитом посетят Ереван. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Национального собрания Армении, в рамках визита содокладчики ПАСЕ встретятся с председателем НС РА Овиком Абрамяном.
Запланированы также встречи с вице-спикером парламента Армении, председателем временной комиссии по изучению событий 1-2 марта Самвелом Никояном, членами армянской делегации ПАСЕ, председателем комиссии НС РА по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи Артаком Давтяном, генеральным прокурором Армении Агваном Овсепяном, главой МИД РА Эдвардом Налбандяном, омбудсменом Арменом Арутюняном и представителями международных организаций.
Джон Прескотт и Жорж Коломбье встретятся также с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, представителями НПО, бывшими членами группы по сбору фактов событий 1 марта 2008г..