13 июня 2009 - 16:54 AMT
Американский радиоведущий извинился за «неприличный комментарий» о Геноциде армян
Представители восточного бюро Армянского Национального Комитета Армении (ANC-WR), вместе с активистами армянских организаций США, встретились с ведущим программы радиостанции KFI640-AM Биллом Хэнделом и руководством радиостанции по поводу оскорбительного комментария ведущего о Геноциде армян. Осознавая, что радиоведущий переступил черту в своих высказываниях, Билл Хэндел и руководство KFI извинились перед армянской общиной США. Хэндел, будучи потомком спасшихся от Холокоста, в ходе встречи с представителями ANC-WR дал понять, что он осведомлен о Геноциде армян, и пообещал, что на протяжении своей карьеры сделает все, чтобы повысить уровень осведомленности общества о Геноциде армян.

«Мы глубоко сожалеем по поводу комментариев Билла Хэндела, которые оскорбили чувства армян США. Эти комментария были неправильны. Мы несем ответственность за это и понимаем, что геноциды, в том числе и Геноцид армян, серьезные вопросы и не должны быть использованы в качестве юмора»,- заявил директор программ радиостанции KFI Робин Бертолучи, передает передает Asbarez Daily.

Билла Хэндел в эфире утренней радиопрограммы 13 и 14 мая, с сарказмом говоря о системе здравоохранения города Глендейл, предложили выставить на продажу город и таким образом «эффективно избавиться от всех армян”. В ходе своей программы Хэндел предложил разделить иммигрантов по отдельным группам, что, по его мнению, может исправить ситуацию в сфере здравоохранения города. Когда очередь дошла до армян, продюсер программы заявил следующее: «Что начали турки, завершит Билл».