15 июня 2009 - 14:41 AMT
В течение трех месяцев будут разработаны общие положения информационной стратегии по евроинтеграции Армении
Рабочая группа по разработке информационной стратегии по евроинтеграции Армении 15 июня провела первое заседание, которое прошло под председательством секретаря Совета национальной безопасности РА, председателя межведомственной комиссии по вопросам координации сотрудничества Армении с европейскими структурами Артура Багдасаряна.
Во время заседания главным обсуждаемым вопросом была разработка новых стратегий.
Артур Багдасарян предложил в течение квартала представить на обсуждение общие положения стратегии, обсудить их в заинтересованных структурах, после чего, в 2010 году, представить доработанный документ на окончательное утверждение. В случае утверждения новой стратегии в Армении будут созданы информационные центры ЕС.
Эксперты, входящие в рабочую группу ЕС, заявили о своей готовности помочь в создании информационных центров в Армении, подчеркнув, что это сыграет важную роль в отношениях Армения-ЕС.