15 июня 2009 - 18:55 AMT
Сегодня президент Национального Олимпийского комитета Армении и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян наградил армянских медалистов юношеского чемпионата мира по боксу, который впервые прошел в Армении с 23 по 30 мая 2009 года. Церемония награждения проходила в зале конференций СКК имени Карена Демирчяна.
Денежное вознаграждение получили чемпион мира Корюн Согомонян (в/к 46 кг), вице-чемпионы мира Джоник Тоноян (в/к 54 кг) и Айк Хачатрян (в/к 70 кг), а также четверо бронзовых призеров первенства, в том числе Артур Каджоян (в/к 60 кг), Володя Айрапетян (в/к 63 кг), Алексан Назанян (в/к 80 кг) и Гор Маргарян (в/к +80 кг). Были поощрены также личные тренеры боксеров и главный тренер юношеской сборной Армении Федя Алексанян.
Президент НОК Армении поздравил боксеров и поблагодарил их за то, что они сумели отстоять честь своей страны на первенстве мира.
«Мы доказали, что готовы к проведению мировых первенств, о чем говорит высокая оценка Международной федерации бокса. А наши боксеры доказали, что могут высоко держать честь своей страны. Я уверен, что эти юноши еще не раз проявят себя на мировой арене», - сказал Царукян, добавив, что АИБА одобрила заявку на проведение чемпионата Европы-2010 среди взрослых в Ереване.
С поздравительной речью выступили также министр спорта и по делам молодежи РА Армен Григорян и президент Федерации бокса Армении Арман Мурадян.
Последний, поблагодарив президента НОК Армении за поддержку и неоценимую помощь в деле проведения чемпионата мира, вручил Царукяну почетный Кубок, памятную медаль, сувенир и диплом.
Отметим, что со стороны президента НОК Армении это уже третье награждение спортсменов за последнюю неделю. На днях были поощрены также медалисты чемпионатов Европы по тяжелой атлетике и борьбе.