7 января 2026 - 18:38 AMT
Азербайджанская сторона пока не представила официальной позиции относительно участия в чемпионате Европы по стрельбе, который состоится в конце февраля в Ереване. Об этом сообщила Федерация стрельбы Армении.
Федерация стрельбы Армении, комментируя публикации о возможном отказе Азербайджана участвовать в предстоящем чемпионате, отметила, что официального подтверждения или опровержения на данный момент нет.
«В СМИ распространяется информация о том, что сборная Азербайджана не примет участия в чемпионате Европы по стрельбе, который пройдет в Ереване с 27 февраля по 5 марта. Сообщаем, что на данный момент со стороны Азербайджана не представлено никакой официальной позиции относительно участия или неучастия в турнире.
Просим следить исключительно за официальной информацией, публикуемой Федерацией стрельбы Армении», — говорится в заявлении.
Ранее главный тренер национальной сборной Азербайджана по стрельбе Ирада Ашумова заявила, что азербайджанские спортсмены не будут участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в Ереване.