19 января 2026 - 16:04 AMT
Бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян и его супруга Лусине Тадеосян были приглашены в Генеральную прокуратуру Армении в связи с проверкой законности их имущества.
Согласно уведомлению, размещённому в системе «Аздарар», Валерий Осипян должен явиться в прокуратуру 19 января в 17:45. В случае невозможности явки в указанное время, предлагается заранее связаться с ведомством для согласования нового времени, сообщает «Panorama.am».
В Управлении по делам конфискации имущества незаконного происхождения Генпрокуратуры был проведён анализ законности собственности, принадлежащей Осипяну и его супруге. По итогам анализа составлен сводный документ, на основании которого им было направлено уведомление. Им предоставляется один месяц для ознакомления с материалами дела, выражения своей позиции и подачи декларации.