В честь 365-го дня своего президентства президент США Дональд Трамп опубликовал список под названием «365 побед», в котором представлены главные достижения его первого года во втором сроке. Под номером 143 в этом перечне указано установление мира между Арменией и Азербайджаном, в процессе которого, как утверждается, Трамп лично выступил посредником.
Во вступлении говорится, что первый год второго срока Трампа стал одним из самых результативных в новейшей истории.
«Президент Трамп с невероятным упорством поставил Америку на первое место — и это только начало», — говорится в предисловии.
Трамп также заявил, что, по его мнению, достоин Нобелевской премии мира за каждый конфликт, который ему удалось урегулировать во время президентства. По оценке DW, единственным конфликтом, где администрация Трампа действительно может говорить о результатах, является спор между Арменией и Азербайджаном.