22 июня 2009 - 12:34 AMT
В суде общей юрисдикции ереванской общины Шенгавит объявлен приговор проходящим по делу о событиях 1-го марта 2008 года заключенным бывшему министру иностранных дел Алику Арзуманяну и Сурену Сируняну. Оба признаны виновными по части 1 статьи 225 УК РА (Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением или повреждением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств либо оказанием вооруженного сопротивления представителю власти).
По решению суда, Алик Арзуманян приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет, Сурен Сирунян – на 4. Ожидается, что согласно подпунктам 4 и 6 пункта 2 решения НС Армении от 19 июня об объявлении амнистии, подсудимые будут освобождены прямо из зала суда.