22 июня 2009 - 13:23 AMT
В Армении открылась международная конференция «Армения на пересечении коммуникаций», в работе которой принимают участие эксперты и политики из России, Турции, Грузии. Делегация Ирана не участвует в работе конференции из-за напряженной внутриполитической обстановки в стране.
«Коммуникации играют важную роль в нашем сложном регионе, однако в то же время он привлекателен для инвестиций и сотрудничества», - заявил на открытии конференции замминистра иностранных дел РА Шаварш Кочарян. По его словам, главным приоритетом является реализация энергетических программ. «В настоящее время идут попытки изолировать Армению от подобных региональных проектов, однако даже в случае изоляции Армения в состоянии экспортировать электроэнергию в соседние страны. Все это возможно благодаря сотрудничеству с Россией и реализации программ с Ираном», - подчеркнул Кочарян.
Замминистра ИД также отметил, что коммуникации играют важную роль в ликвидации разногласий, но с другой стороны, он могут их и спровоцировать.