22 июня 2009 - 13:35 AMT
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выступают за мирное и дипломатическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом 21 в Ереване на совместной с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции заявил глава МИД ОАЭ Абдалла бин Зайед аль-Нахайан. «Все существующие конфликты необходимо решать мирным и дипломатическим путем. Переговоры должны находиться в повестке двухсторонних отношений и стать краеугольным камнем для нормализации отношений»,- отметил глава внешнеполитического ведомства ОАЭ.
В свою очередь, Эдвард Налбандян, комментируя заявления азербайджанской стороны относительно возможной инициативы Баку по возвращению азербайджанских беженцев в Нагорный Карабах, заявил, что подобный вопрос в переговорах не обсуждается. «Подобный вопрос может быть обсужден только после полного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Кроме того, необходимо учесть вопрос более 400 тысяч армянских беженцев»,- заявил глава МИД РА.