11 марта 2026 - 15:36 AMT
Армянский национальный конгресс (АНК) примет участие в выборах исключительно со своим списком. Об этом сообщил кандидат в премьер-министры от АНК, заместитель председателя партии Левон Зурабян.
Он пояснил, что некоторые средства массовой информации исказили позицию партии относительно формата участия в выборах.
«Поскольку некоторые представители СМИ искажают нашу позицию по формату участия в выборах — из-за отсутствия профессионализма или с целью намеренно создать ложное впечатление, это неважно — считаю необходимым сделать следующее разъяснение.
Армянский национальный конгресс и его представители примут участие в выборах исключительно со своим списком — будь то самостоятельно или в формате коалиции партий», — написал он.
Партия «Всеармянский фронт», возглавляемая бывшим министром обороны Аршаком Карапетяном, объявленным в розыск, также намерена участвовать в предстоящих выборах, сообщает «Пастинфо».
Председатель партии Арсен Варданян заявил, что в настоящее время партия проводит встречи с представителями различных политических сил и движений, чтобы определить формат участия в выборах и возможные направления сотрудничества.
«Мы однозначно рассматриваем сотрудничество с силами, которые не связаны ни с нынешними, ни с прежними властями. Мы также не видим возможности сотрудничества с силами, связанными с бывшей властью. Возможность сотрудничества мы видим с национальными силами, за которыми нет скрытых связей и которые ведут деятельность, полезную для Армении», — сказал он.
Варданян также отметил, что Аршак Карапетян не будет участвовать в предвыборной кампании, поскольку находится за пределами Республики Армения. Однако в ходе кампании он будет регулярно выступать с видеообращениями.