26 марта 2026 - 13:40 AMT
Спортивная пара Карина Акопова и Никита Рахманин выступила в короткой программе, набрав 67,12 балла.
Среди 21 пары они заняли восьмое место и обеспечили себе участие в произвольной программе, которая состоится 26 марта.
Короткую программу они исполняют под произведение «Арцах» Ара Геворгяна.
На чемпионате мира Армению также представляет Семен Данилянц. 19-летний спортсмен выступит в короткой программе среди мужчин 26 марта, а произвольная программа запланирована на 28 марта, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.
Чемпионат мира по фигурному катанию проходит с 24 по 29 марта.
На квалификационном этапе к зимним Олимпийским играм, состоявшемся в Италии в феврале, Карина Акопова и Никита Рахманин набрали 66,27 балла, заняв 14-е место.