31 марта 2026 - 13:02 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и глава МИД Нидерландов Том Берендсен в ходе телефонного разговора обсудили расширение двустороннего сотрудничества.
В ходе беседы они рассмотрели шаги, направленные на развитие повестки стратегического партнерства между Арменией и Нидерландами. Было также отмечено, что сотрудничество с Арменией продолжает занимать важное место в коалиционном соглашении правительства Нидерландов.
Министры обменялись мнениями о взаимодействии в различных форматах, включая возможности углубления партнерства Армения–Европейский союз. Они также затронули предстоящие визиты высокого уровня и мероприятия, в том числе саммит Европейского политического сообщества и дипломатический форум «Ереванский диалог».
Мирзоян и Берендсен также обсудили вызовы, сопровождающие демократическое развитие, и механизмы их эффективного преодоления посредством совместных усилий.