31 марта 2026 - 19:17 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в видеообращении в Facebook выступил с резкой критикой оппозиционных сил, обвинив их в нарушениях избирательного законодательства.
Свое выступление он озаглавил «Послание трем головам», обратившись к трем оппозиционным силам, лидерами которых являются второй президент Армении Роберт Кочарян, бизнесмен Самвел Карапетян и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
«Вкус Армении у вас останется во рту, три головы партии войны», — заявил Пашинян.
Он вновь повторил свою ранее озвученную мысль о том, что «это не деревня Нижний Тапр», подчеркнув, что 7 июня 2026 года избиратели дадут свою оценку.
«Вы получите ответ гражданина Армении. Гражданин, которого вы нумеруете, упаковываете и думаете, что можете купить и использовать, упакует вас как товар и поставит на то место, которого вы заслуживаете», — сказал он.
Заявление прозвучало на фоне сообщения Антикоррупционного комитета, который заявил о выявлении случаев предполагаемого подкупа избирателей и нарушений запрета на благотворительность в предвыборный период.
По данным комитета, группа лиц открыла в Мецаморе офис общественной организации «Мер дзевов», где жители Армавира формально регистрировались и получали указания привлекать избирателей в пользу партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна. Предполагаемые взятки представлялись как зарплата, а в другом случае деньги раздавались под видом благотворительности.