23 июня 2009 - 20:55 AMT
24 июня армянская делегация, возглавляемая министром обороны Армении Сейраном Оганяном посетит столицу Казахстана Астану для участия в конференции совета Евроатлантического партнерства. В данной конференции примут участие министры обороны и иностранных дел стран евроатлантического пространства, генеральные секретари НАТО и других международных организаций, а также другие высокопоставленные лица.
Участники конференции обменяются мнениями, а так же актуальными вопросами, касающиеся безопасности, в том числе энергетической, и формирования зоны стабильности в Южно-Кавказском регионе.
В рамках данного визита планируется также встреча министра обороны Армении Сейрана Оганяна с председателем комитета генштабов, исполняющим обязанности министра обороны Казахстана, Мухтаром Алтынбаевым. Во время данной встречи будут обсуждены вопросы сотрудничества, как в двустороннем формате, так и в рамках ОДКБ.