23 июня 2009 - 21:15 AMT
Вопросы текущего процесса работ по застройке в Лорийской и Ширакской областях Армении, реализуемые строительной компанией «Глендел Хилз», были обсуждены на совещании при участии руководителя аппарата президента Армении Карена Карапетяна, сообщает пресс-служба президента республики.
В совещании приняли участие министр градостроения Армении, главный архитектор страны, марзпеты Лорийской и Ширакской областей, мэр города Гюмри, генеральный директор строительной компании «Глендел Хилз» и другие высокопоставленные лица.
Согласно договорам, со стороны «Глендел Хилз» в Гюмри должны быть построены 3030 квартир, из которых 1320 должны быть сданы в конце текущего года. Компания также осуществляет строительные работы и в Лорийских сельских местностях.
Министр градостроения Армении отметил, что строительные работы осуществляются согласно запланированному графику, и в первых числах ноября они будут сданы.
В свою очередь директор «Глендел Хилз» добавил, что компания в основном использует местную рабочую силу и на данный момент в строительных работах задействовано порядка 700 человек, а к концу года в обеих областях их количество возрастет до 3000 человек.
В сообщении отмечается, что осуществляемые работы будут находиться под бдительным контролем президента Армении, а руководитель аппарата президента Армении Карен Карапетян собственнолично ознакомится с текущим процессом на местах.