Министр труда и социальных вопросов Арсен Торосян провел встречу с директором Бюро по делам работодателей Международной организации труда Деборой Франс, в ходе которой обсуждалось расширение сотрудничества.
Стороны рассмотрели ряд вопросов, включая укрепление социального диалога, расширение взаимодействия с бизнес-сообществом, а также возможности реализации совместных программ по созданию рабочих мест.
В ходе встречи также была затронута тема институционального развития социального партнерства в Армении. В этом контексте обсуждались приоритеты, закрепленные в республиканском коллективном договоре, и текущий этап их реализации.
Собеседники подчеркнули, что данный договор способствует качественному развитию социального партнерства, укрепляя сотрудничество и взаимное доверие между государством, работодателями и профсоюзами.