16 апреля 2026 - 12:15 AMT
Оман вводит требование Halal-сертификатов для мясной продукции из Армении

С 1 июня 2027 года армянские хозяйствующие субъекты, экспортирующие мясную продукцию в Оман, должны будут иметь сертификаты маркировки «HALAL», сообщает Служба по безопасности пищевых продуктов.

Требование распространяется на всех производителей и экспортеров мясной продукции, предназначенной для ввоза в Султанат Оман.

«Учитывая важность развития товарооборота между Республикой Армения и Султанатом Оман, а также интерес оманской стороны к импорту армянской сельскохозяйственной продукции, включая мясо, информируем, что с 1 июня 2027 года армянские производители и экспортеры обязаны иметь сертификаты маркировки «HALAL», выданные органами, аккредитованными Центром безопасности и качества пищевых продуктов Омана», — говорится в сообщении.