Если какой-либо директор школы подвергается давлению в связи с выборами, необходимо представить факты в правоохранительные органы или Центральную избирательную комиссию, заявил председатель ЦИК Армении Ваaгн Овакимян в парламенте, комментируя замечание депутата фракции «Армения» Арцвика Минасяна.
По словам Минасяна, в ходе избирательных процессов на директоров школ оказывается давление по политическим мотивам, сообщает «1lurer.am ».
«Я обещаю, как председатель ЦИК, лично адресовать такие факты генеральному прокурору и добиваться их надлежащего расследования. Хочу напомнить, что директора школ также находятся под мандатом политической нейтральности — это просто напоминание. Но если есть проблемы, когда на какого-либо директора оказывается давление в связи с выборами, просим представить нам соответствующие факты», — заявил он.
Овакимян также подчеркнул, что в период своего руководства будет строго соблюдать политическую нейтральность.
«Как председатель ЦИК, я буду реализовывать свои полномочия и обязанности, чтобы избранные в органы местного самоуправления и парламент должностные лица представляли народ Армении и его волю», — отметил он.