Начальник финансового управления мэрии Еревана Кристине Аветисян сообщила, что на строительство многофункциональной зоны отдыха на участке протяженностью 5,5 км в ущелье Раздан, прилегающем к улице Афин в административном районе Арабкир, будет выделено 172,6 млн драмов.
Мэр Тигран Авинян добавил, что проект был разработан при участии Азиатского банка развития, сообщает «Panorama.am».
«Вы постоянно реализуете проекты в срочном порядке. В прошлом году вы выделили 2,5 млн долларов компании «LilianArm». Каждый год новогодние мероприятия проводятся в срочном порядке, без конкурса. Господин Авинян, это носит системный характер, вы знаете дело ANIF, ваши ковидные истории. Подозрения в коррупции не исчезают. Впереди выборы — готовы ли вы понести уголовную ответственность, если не проиграете на выборах? Какие расчеты вы сделали, если продолжаете такие сомнительные действия?» — заявил член фракции «Национальный прогресс» Педро Зарокян.
Авинян ответил, что подобные утверждения не имеют оснований, назвав их «пустыми теориями».
В свою очередь Зарокян выразил недоумение, отметив, что непонятно, почему тема ANIF представляется как «пустая теория».
Проект предусматривает создание зоны отдыха со спортивными площадками, кафе и местом для кинопросмотров, а также улучшение транспортной и пешеходной инфраструктуры.