22 апреля 2026 - 12:17 AMT
Антикоррупционный суд удовлетворил иск прокуратуры Араратской области, постановив взыскать более 61 миллиона драмов в пользу общины Арташат.
Как сообщает Генеральная прокуратура Армении, иск был подан 10 октября 2025 года против общины Арташат и физического лица с требованием признать недействительным аукцион земельного участка площадью 1672 кв. м, состоявшийся 8 ноября 2017 года, и применить последствия его недействительности.
Решением от 10 апреля 2026 года суд полностью удовлетворил иск прокуратуры.
«Учитывая невозможность возврата земельного участка, в качестве последствия недействительности договора после вступления решения в законную силу с лица, приобретшего участок, в пользу общины Арташат будет взыскано 61 665 800 драмов», — говорится в сообщении.