30 апреля 2026 - 16:11 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что ожидает визит президента Украины Владимирa Зеленскoго в Армению.
«Мы ожидаем всех членов Европейского политического сообщества, да, включая президента Украины», — сказал Пашинян на брифинге, сообщает «Aysor.am ».
8-й саммит Европейское политическое сообщество пройдет в Ереван 4–5 мая.
Саммит 4 мая продолжится первым саммитом Армения–Европейский союз 5 мая. В Армению ожидается прибытие около 50 высокопоставленных делегаций, включая Антониу Кошту и Урсулу фон дер Ляйен.
Несколько дней назад Зеленский посетил Азербайджан, где в Габале договорился с президентом страны о сотрудничестве в оборонной промышленности и предложил провести переговоры между Россией и Украиной на территории Азербайджана.