4 мая 2026 - 13:14 AMT
Заместитель министра иностранных дел Ваган Костанян, выступая на 8-м саммите Европейского политического сообщества, заявил, что «можно сказать, что сегодня Армения — сердце Европы».
Он отметил, что в ходе саммита объединились вопросы, имеющие национальное значение для Армении, а также темы, относящиеся к широкой европейской повестке, сообщает «Aysor.am ».
«Основные обсуждения и направления будут посвящены гибридным угрозам и демократической устойчивости, коммуникациям, зеленой трансформации и энергетике», — сказал он.