8 мая 2026 - 12:39 AMT
Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике и новоиспеченная чемпионка Европы Эмма Погосян завоевала бронзовую медаль молодежного чемпионата мира.
В очередной соревновательный день проходящего в Египте молодежного чемпионата мира в борьбу вступили женщины в весовой категории до 86 кг, сообщает Федерация тяжелой атлетики Армении.
В рывке Эмма Погосян зафиксировала над головой 103 кг, 106 кг и 109 кг. В толчке она подняла 137 кг и 144 кг. В этом упражнении спортсменка заняла третье место. С результатом 253 кг в двоеборье Эмма Погосян стала бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.