Адвокат Арам Вардеванян подал в суд ходатайство об освобождении Самвела Карапетяна из-под домашнего ареста. Об этом в начале судебного заседания сообщил судья Вааге Долмазян, отметив, что сторона защиты представила письменное ходатайство.
Вардеванян пояснил суду, что в вопросе правомерности меры пресечения произошли существенные изменения, вследствие чего необходимо вновь обсудить избранную в отношении Самвела Карапетяна меру пресечения, сообщает «Factor.am ».
По словам защитника, изменение связано с тем, что возглавляемая Самвелом Карапетяном политическая сила участвует в выборах в Национальное собрание, зарегистрирована Центральной избирательной комиссией и в настоящее время находится на этапе предвыборной агитации.