Главный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по внешней политике и вопросам безопасности Акиф Чагатай Кылыч провел встречу со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Магдаленой Гроно. Об этом он сообщил в публикации в X.
«В ходе встречи мы обсудили процесс мира между Азербайджаном и Арменией, процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией, проекты коммуникаций на Южном Кавказе, вопросы региональной стабильности и безопасности, а также подход ЕС к региону», — отметил Кылыч, сообщает «Factor.am ».
Он подчеркнул важность совместных усилий, направленных на укрепление долгосрочного мира, стабильности и сотрудничества на Южном Кавказе.
Ранее вице-президент Турции Джевдет Йылмаз заявил, что Армения и Азербайджан добились значительного прогресса в мирном процессе.