13 мая 2026 - 10:57 AMT
Ваге Овеян (80 кг) стал победителем чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет. В финале соревнований по греко-римской борьбе 15-летний спортсмен всего за одну минуту одержал победу над соперником из Венгрии со счетом 8:0 и завоевал золотую медаль.
Ранее Алексан Шалджян (92 кг) в полуфинале победил азербайджанца Зохраба Сафарова со счетом 6:0 и вышел в финал чемпионата, сообщает «Sputnik Армения».
Завен Межлумян (65 кг) в финале уступил россиянину Аслану Дзуеву со счетом 3:6 и стал серебряным призером, а Гегам Егиазарян (55 кг) и Арарат Аветисян (48 кг) завоевали бронзовые медали.
Чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет проходит в болгарском Самокове с 11 по 17 мая. 15 мая на ковер выйдут борцы вольного стиля.