Межпарламентская ассамблея СНГ осуществит наблюдательную миссию в ходе выборов в Национальное собрание Армении 2026 года, сообщает ЦИК.
Представители миссии Елена Еременко, Роман Амбуцев, а также представитель Армении в СНГ Айк Чилингарян 13 мая посетили Центральную избирательную комиссию Армении. Делегацию принял и приветствовал председатель ЦИК Ваагн Овакимян, представивший законодательные регулирования, касающиеся избирательного процесса.
В ходе встречи также были обсуждены права и обязанности организаций, осуществляющих наблюдательную миссию.