15 мая 2026 - 15:34 AMT
Блогер Артак Аветисян, выкрикнувший «Никол, предатель!» во время предвыборной кампании партии «Гражданский договор» в административном районе Шенгавит, арестован на один месяц. Об этом сообщили в Следственном комитете, передает Factor.am .
15 мая Следственный комитет сообщил, что в отношении блогера Артака Аветисяна возбуждено публичное уголовное преследование за высказывания в видеоролике, опубликованном в Facebook, которые, по версии следствия, содержали призывы к ненависти, дискриминации и вражде. Он был задержан, а в суд было направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста.
На распространившемся в интернете видео видно, как правоохранители задерживают мужчину, в то время как его родственники утверждают, что он не оказывал сопротивления, а действия полиции были насильственными.
Пользователь Facebook Арам Арутюнян опубликовал видеозапись, на которой гражданин, до задержания, обращался к Николу Пашиняну с резкими и оскорбительными выражениями, представляясь как «Артак из Шенгавита» и заявляя, что ждет премьер-министра в Шенгавите. «…Собери своих сумасшедших и приезжай в Шенгавит», — говорил он в видео.