18 мая 2026 - 17:36 AMT
Арпине Согоян, женщине, вступившей в спор с премьер-министром и кандидатом от партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном, предложили написать заявление об увольнении.
Согоян является акушером-гинекологом поликлиники №16 и кандидатом медицинских наук, сообщает «Sputnik Армения».
«По нашим сведениям, однако, врач отказалась», — говорится в публикации.
Дочь Арпине Согоян, адвокат Татевик Согоян, заявила, что если поликлиника примет решение об увольнении ее матери, то в этом случае будут инициированы правовые процедуры.
18 мая во время предвыборной кампании в ереванском районе Арабкир к Николу Пашиняну подошла женщина, которая обвинила его в «уничтожении целого молодого поколения нации, краже ее родины и родного брата».
После этого Пашинян резко ответил: «Вы кто такие? Если вы Роб, мы поставим вас на колени. И Роба поставим на колени, и калужанина поставим на колени, и Гаго поставим на колени, и Сержа поставим на колени».
Премьер-министр также заявил, что «уничтожит» перечисленных им людей.
Позднее стало известно, что подошедшей к Пашиняну женщиной была акушер-гинеколог Арпине Согоян — сестра подполковника и военного врача Гранта Папикяна, пропавшего без вести во время 44-дневной войны 2020 года.