Армения и Литва подписали документ о стратегическом сотрудничестве. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции в Ереване с министром иностранных дел Литвы Кестутисом Будрисом.
«С этого момента Армения и Литва являются стратегическими партнерами. Это формат, который позволит нам как углубить политический диалог и сотрудничество, так и более комплексно подойти к отраслевому взаимодействию», — отметил Мирзоян, сообщает «Sputnik Армения».
По его словам, отношения двух стран в первую очередь основаны на общих ценностях — суверенитете, демократии и правах человека. Он подчеркнул, что именно эти ценности сегодня становятся мишенью для различных центров и подвергаются гибридным угрозам.
Мирзоян отметил, что это еще одна сфера, в которой две страны тесно сотрудничают для преодоления существующих вызовов.