22 мая 2026 - 18:30 AMT
Следователи Антикоррупционного комитета Армении завершили обыски в доме и предвыборном штабе кандидата в депутаты от партии «Процветающая Армения», депутата фракции «Честь имею» Национального собрания Мартуна Григоряна.
Представители правоохранительных органов изъяли компьютеры и документы, сообщает «Aysor.am».
С раннего утра обыски проводились в квартире и офисе оппозиционного депутата. Ранее Антикоррупционный комитет сообщал, что действия осуществляются в рамках расследуемого комитетом производства.
Пресс-секретарь лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна Ивета Тоноян ранее заявила, что предвыборная кампания «превратилась в открытую политическую расправу» со стороны премьер-министра Никола Пашиняна.
«Мы призываем международные организации, официальных лиц, осуществляющих дипломатическую миссию в нашей стране, и наблюдателей обратить внимание на эти незаконные процессы», — отмечала она.