Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян заявила на своей странице в Facebook, что ереванский концерт рок-группы System of a Down продолжает оставаться в повестке, однако сроки его проведения еще будут согласованы с группой.
«Что касается концерта SOAD: у нас есть обоюдное желание организовать концерт SOAD в Армении, и да, мы обсуждали вариант проведения концерта в Ереване в июле этого года, о чем и говорил премьер-министр. Тем не менее некоторые организационные и временные вопросы делают невозможной организацию концерта в июле. Но концерт остается в повестке, и в ближайшее время мы согласуем с группой сроки его проведения», — написала она.
Ранее основатель рок-группы System of a Down Серж Танкян опроверг заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что группа выступит с концертом в Ереване в июле.
«SOAD в Ереване? В связи с этим, похоже, есть путаница. Мы планировали провести концерт в июле этого года, но решили отложить его из-за логистических и временных сложностей. Мы объявим об этом, когда станет ясна новая дата», — написал Танкян.
Премьер-министр говорил о концерте во время предвыборной кампании.
Предыдущий концерт System of a Down в Ереване состоялся в 2015 году на площади Республики — к 100-летию Геноцида армян.